Меню Закрыть

Наш солнечный театр друзей

Прекрасная новость! 28.05.2022 накануне Дня защиты детей прошёл «Наш солнечный театр друзей» в исполнении наших любимых детей с Синдромом Дауна под ярким названием «В гостях у Мухи-Цокотухи».

В течение двух месяцев мы проделали огромную работу с детьми.
Суть мероприятия заключалась с психотерапевтической групповой работе посредством инструментов экзистенциальной психотерапии. Данное направление психотерапевтической работы помогло каждому ребенку проработать свои страхи, выразить индивидуальные личностные потребности, перевоплотиться и инициироваться с персонажем, помогая развить новые черты своей личности.
Итоги мы подвели радостным праздником, который включил в себя сам театр, чаепитие, танцевальную импровизацию, сюрпризы и радостное совместно проведенное время, доброе общение в кругу тех, кто тебя принимает и понимает. Это не просто театр или утренник.

Театр-терапия один из видов развития наших солнечных детей, который включён в цикл наших развивающих занятий. В процессе данной терапии происходит процесс развития внимания, которое рождает воображение, а оно в свою очередь побуждает действие и эмоцию! Мы нацелены на принцип успеха, даже маленькие достижения в ролях, преодоление себя, рост над собой, сделать что-то новое, сказать по новому, укрепляют успешную Я-концепцию наших детей. Ещё хочу подчеркнуть, как в этот момент преодолевается инертность, развивается эмоциональность, коммуникабельность, умение владеть своим телом и учиться импровизировать, что в дальнейшем даёт больше свободы и умений в социуме нашим детям!

Опубликовано в Обучение

Ещё по теме